Home >> В МИРЕ >> Бабаджан о встречи Эрдогана и Байдена: Эрдоган ждал месяцами чтобы поговорить всего 12 минут
Бабаджан о встречи Эрдогана и Байдена: Эрдоган ждал месяцами чтобы поговорить всего 12 минут

 

Лидер партии DEVA Али Бабаджан резко высказался о встречи президента Эрдогана со своим американским коллегой Джо Байденом на полях саммита НАТО.

«Что значит 48 минут? Такие встречи проходят с участием переводчика. У меня было тысячи таких переговоров. Если есть последовательный перевод, то 24-минутная встреча – это, когда 12 минут говорите вы, а 12 минут – ваш собеседник. Они (Эрдоган, – Прим. пер.) были очень счастливы, что смогли встретиться в маленькой комнате рядом с залом заседаний НАТО и рассказать о своих проблемах ровно столько, сколько позволили 12 минут. На этом всё!  И что мы видим? Президент моей страны месяцами ждёт встречи чтобы за 12 минут рассказать о проблемах? Турция не заслужила того отношения. Такого не должно быть», – сказал Бабаджан.

Политик отметил, что источником успеха во внешней политике Турции в прошлом были хорошо оснащенные и достойные кадры.

«Проблема именно в этом. Страна пришла к этому, потому что вы (Эрдоган, – Прим. пер.) думаете, что все делаете сами и что мир вращается вокруг вас. Ваши слова должны быть ценными чтобы вас выслушали. Вы не можете заработать репутацию, сказав сегодня «Эй, Америка», а завтра – «Мы самые американские», –  добавил Бабаджан.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top